12 апреля 2024 года на базе Республиканского высшего медицинского колледжа прошла в онлайн-формате  Международная студенческая научно-практическая конференция  по акушерству и гинекологии на тему «Фундаментальные и прикладные аспекты акушерства и гинекологии с использованием современных и образовательных технологии». Конференция проводилась с целью развития научного, исследовательского и творческого потенциала студентов.

С темой «Қауіпсіздікті таңдау: отбасын жоспарлау, жасөспірімдердің жүктілігінің алдын алу және контрацепция» выступила студентка нашего колледжа Саттар Аружан с группы А21-11к  (научный руководитель Абилькина Ш.К) .Данный проект направлен на создание осознанного и заботливого подхода к репродуктивному здоровью молодёжи, который поможет им принимать осознанные и ответственные решения в этой области.